陈乐章

编辑:橡皮网互动百科 时间:2020-04-04 07:40:57
编辑 锁定
本词条缺少概述名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
中文名
陈乐章
国    籍
中国
出生日期
1951年10月
政治面貌
中共党员
山东烟台莱山区人。1951年10月出生。1971年1月参加工作。1972年3月加入中国共产党。1971年1月至1972年3月,任烟台地区牟平县莱山港后联中民办教师。1972年3月至1973年7月,任烟台地区牟平县莱山南陈家疃党支部副书记、书记。1973年7月至1976年9月,在河北工学院土木建筑工程系公路工程专业学习。1976年9月至1980年12月,任烟台地区公路段技术员。1980年12月至1983年6月,任烟台地区公路段路工科、计统科副科长。1983年6月至1987年12月,任烟台地区(市)公路段副段长。1987年12月至1988年7月,任威海市公路局局长。1988年7月至1989年11月,任威海市公路局局长、党委书记。1989年11月至1992年7月,任威海市公路局局长、党委书记,市交通委党委委员。1992年7月至1994年5月,任威海市公安局局长、党委书记。1994年5月至8月,任威海市公安局党委书记。1994年8月至2003年1月,任威海市交通委主任、党委书记(其间:1996年9月至1999年6月在省委党校在职干部研究生班经济学专业学习)。2003年1月至2月,任威海市政府市长助理、党组成员。2003年2月至2005年10月,任威海经济技术开发区(出口加工区)管委主任、工委书记。2005年10月至11月,任威海经济技术开发区(出口加工区)工委书记。2005年11月至2006年2月,任威海市政协党组成员、市委统战部部长(副厅级)、市社会主义学院院长, 2006.02— 威海市政协副主席、党组成员,市委统战部部长,市社会主义学院院长(其间:2007.03—2007.06在省委党校人大政协进修班学习)
词条标签:
政治人物